Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

четверг, 9 января 2014 г.

Официально о конференции "Школьная информатика..."

Первое извещение
Министерство образования и науки РФ, Российская Академия Наук, Всероссийское педагогическое собрание, Научный совет РАН по методологии искусственного интеллекта, Комитеты по образованию Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Академия информатизации образования, Российский Пагуошский комитет при Президиуме РАН, Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, Российский государственный педагогический университете им. А.И.Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургское общество научно-технических знаний, МОТОROLA, IBM, Издательство БХВ – Петербург и ряд других организаций
ПРИГЛАШАЮТ
школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и специалистов принять участие в подготовке, работе и выступить с докладами на 33-ой Международной конференции
ШКОЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ,
которая состоится 24-26 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге
EDUCATIONAL INFORMATICS AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT PROBLEMS

Посвящается 70-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

На конференции предполагается обсудить широкий спектр вопросов: развитие и применение информационных технологий в образовании, науке и технике, в промышленности и сельском хозяйстве, в авиации и космонавтике, в юриспруденции и местном самоуправлении, в экологии и здравоохранении, в искусстве в и других сферах. Будут рассматриваться вопросы моделирования различных систем, объектов и процессов, вопросы разработки баз и банков данных, экспертных систем и систем искусственного интеллекта, кибер-физических систем, роботов, систем виртуальной реальности, обучающих программ, электронной коммерции, развлекательных программ и игровых программ и устройств, вычислительных систем и систем интегрированного сервиса, вопросы музыкальной информатики, интерактивного компьютерного кино и других компьютерных искусств, театров, виртуальных музеев и структур. На отдельной секции будут рассматриваться вопросы разработки и использования учебного программного обеспечения в странах СНГ, вопросы создания Музейного квартала в Санкт-Петербурге, создания Панорамы битвы за Ленинград, исторического значения битвы за Ленинград и проект «Сохраним память о защитниках нашей Родины». В рамках конференции будет проводиться фестиваль сайтов школ, классов, учеников, студентов и преподавателей и фестиваль компьютерных искусств.
В рамках этой конференции проводится общественный конкурс на проект нового здания Музея обороны и блокады Ленинграда. Дело в том, что в 1949 году Музей обороны был ликвидирован в связи с так называемым Ленинградским делом, в 1989 году он был восстановлен в сильно уменьшенном масштабе – он стал в 40 раз меньше. В честь полного освобождения Ленинграда от блокады целесообразно полностью восстановить Музей обороны и блокады, но где и как? Новое здание музея должно быть оригинальной формы и насыщено компьютерными технологиями, оно должно размещаться в доступном удобном месте, например, на южных рубежах обороны города. Принимаются предложения как по размещению здания музея, так и по его облику и наполнению.
Тезисы докладов объемом в 1 страницу и предложения по проекту Музея необходимо выслать до 15 февраля 2014 года по адресу С-Петербург 190000 ул. Большая Морская 67, СПбГУАП, председателю Оргкомитета профессору М.Б. Игнатьеву.
Справки по телефону (812) 494-70-44, E-mail: bnnngn@yandex.ru
Факс (812)710-65-10 Сайт: www.guap.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий