Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

воскресенье, 24 января 2016 г.

Электронные учебники

Уважаемые коллеги!
1-2 февраля в ЛОИРО стартует курс "Электронная форма учебника как элемент образовательной среды" (с применением ДОТ)" - коды групп 7.3.6.и 7.3.7. Две группы, т.к. в каждой планируется по 12 человек по числу компьютеров в компьютерном классе. "С применением ДОТ" означает, что часть занятий будет организована в дистанционном режиме. Итак, ближайшие планы следующие:
Планы на 1 февраля (очное занятие):
  • Несколько слов об электронных учебниках в целом и ситуации "в информатике" в частности.
  • Представители разработчиков проведут практическое занятие по установке учебников большинства наиболее популярных в школе издательств (Просвещение, Дрофа, Мнемозина и т.д.). Речь пойдет в целом об электронных учебниках, используемых в школах с целью возможной помощи коллегам.
  • Представление электронного учебника по информатике.
2 февраля - дистанционное занятие по материалам, подготовленным преподавателями.
"Для затравки" и актуализации темы - презентация:
     Далее занятия продолжатся в апреле. Об их содержании сообщим позже, но в целом они касаются представления электронных учебников и методических рекомендаций по организации работы с ними в урочной и внеурочной деятельности, в том числе, в сочетании с другими современными возможностями ИКТ.
     Тема эта в контексте современных требований к организации учебного процесса весьма актуальна, и просто полезна. Регистрация на сайте ЛОИРО в разделе "Слушателю",  код курсов 7.3.6. или 7.3.7.)
Жду встречи с Вами! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий